В поселке Донское Волновахского округа продолжается восстановление общежития. Здание после ремонта, который проводят специалисты из ЯНАО, сможет принять 350 человек.
Как рассказали в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, пятиэтажка, построенная более полувека назад, проходит капитальное обновление — внутри полностью заменят коммуникации и усилят системы безопасности.
В помещениях оборудуют кухни общего пользования с бытовой техникой, санитарные блоки и прачечную со стиральными машинами. Жилые комнаты и общие пространства оснастят новой мебелью.
В Волновахском округе в одном из домов во Владимировке строители из ЯНАО уже демонтировали старые сети и частично заменили проводку. Конструкции усилили, в подъездах установили новые окна.