МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Пуровском районе усилили меры по защите населения от паводка

Кирилл Трапезников: в Пуровском районе принят комплекс противопаводковых мер

Фото: smolaw/Shutterstock/Fotodom

Глава Пуровского района Кирилл Трапезников провел рабочую встречу с представителями федеральных служб. В центре внимания оказались вопросы подтоплений, расселения и развития инфраструктуры, сообщили в администрации района. 

«По паводку работа уже идет. Под контролем — район дальних дач и участки, которые раньше попадали в зону подтопления, в том числе переулок Рыбацкий. Администрацией района при поддержке окружного правительства принят комплекс мер», — сказал Кирилл Трапезников.

Отдельный блок посвятили обновлению жилого фонда — обсуждали переселение из аварийных зданий и возведение новых домов. В этом году планируют открыть «НОВАшколу». Также близится завершение работ на участке по улице Мезенцева.

На региональных и межмуниципальных трассах с марта проводят подготовку к периоду активного таяния — очищают обочины, прочищают трубы и участки у ограждений. В приоритете мосты на направлениях Лабытнанги — Харп, подъезд к Аксарке и дорога Надым — Салехард. 

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах