МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Зимник между Салехардом и Лабытнанги закроется в ночь на 29 апреля

Фото: Никита Погодин/«Ямал-Медиа»

В полночь с 28 на 29 апреля прекратит работу ледовая переправа через Обь, соединяющая Салехард и Лабытнанги. Проезд закроют для всех типов транспортных средств. Пассажирские автобусы перестанут ходить с 25 апреля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта ЯНАО.

На линии между двумя городами 29 апреля запустят суда на воздушной подушке. Первый рейс отправится в 6:45, последний — в 23:00. Движение начнется со стороны Лабытнанги, далее суда пойдут по графику.

Тариф для взрослого пассажира без карты «Морошка» составит 260 рублей, при ее наличии — 200 рублей (при оплате зарегистрированной в проекте картой). Детский билет будет стоить 130 и 100 рублей соответственно. За перевозку 10 килограммов багажа возьмут от 20 до 26 рублей. Билеты реализуют через кассы, расположенные в павильонах на правом и левом берегах.

Ранее департамент транспорта ЯНАО сообщал, что автобусное сообщение по ледовой переправе Салехард — Лабытнанги прекратится с 1 мая. В ведомстве также не исключали, что движение могут закрыть раньше указанного срока.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах