МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Глава Салехарда: в городе отключат отопление ночью 11 июня

Фото: Kseniiia Zhuk/Shutterstock/Fotodom

Отопление в Салехарде отключат в ночь с 10 на 11 июня. Об этом сообщил глава администрации окружной столицы Алексей Титовский. По его словам, батареи в домах остынут к вечеру четверга, 11 июня. После этого теплосети начнут готовить к запуску осенью.

«Чтобы зимой батареи грели без сбоев, специалистам необходимо отремонтировать и промыть сети, провести техобслуживание аварийных источников электроснабжения, а также заменить дымовые трубы на котельной № 8», — написал Титовский в соцсети. Он напомнил, что горожанам, которые летом планируют ремонт систем отопления, следует уведомить об этом управляющие компании.

Градоначальник уточнил, что в городе уже начали готовиться к следующей зиме и новому отопительному сезону, закупив более 1,5 тысячи тонн дизельного топлива, а в Пельвоже сформируют запас в 120 тонн горючего.

Уходящий отопительный сезон в Салехарде внепланово продлили из-за похолодания в начале июня. Решение связали в том числе с необходимостью обеспечить комфортные условия проведения госэкзаменов.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах