В Тарко-Сале завершили обустройство новых парковочных зон общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Дополнительные машино-места появились возле социальных объектов и в жилых микрорайонах города.
Как сообщили в администрации Пуровского района, новые автостоянки обустроили возле школы-интерната и Детской школы искусств. Кроме того, парковки добавили в районах жилой застройки: возле дома № 11 на улице 50 лет Ямала и у дома № 20 на улице Юбилейной.
В микрорайоне Пуровск парковочные места выделили на территории ВЖК, а также обустроили две площадки во дворе на улице Новой.
Две недели назад глава Салехарда Алексей Титовский сообщал, что в рамках программы «Мой двор» в окружной столице приводят в порядок территории пяти многоэтажек. В частности, возле домов № 1, 13 и 15 на улице Подшибякина по просьбам горожан обустраивают автомобильную парковку и возводят новую детскую площадку.