МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Площадка «Виадук» в Новом Уренгое получит зону для экстремальных видов спорта

Фото: Фёдор Воронов/«Ямал-Медиа»

В Новом Уренгое стартовал новый этап благоустройства многофункциональной площадки «Виадук». Под мостом начали создавать современную зону для экстремальных видов спорта, рассказал глава города Антон Колодин.

Ее площадь превысит 1,5 тысячи квадратных метров, а ключевым объектом зоны станет скейт-парк. Его расположение под крышей путепровода позволит кататься в любую погоду, отметил Колодин.

В рамках благоустройства территорию оградят, чтобы обеспечить безопасность спортсменов и комфорт для прохожих. Также предусмотрена установка современного освещения для вечерних тренировок. Рельеф площадки разработают с учетом интересов как начинающих райдеров, так и опытных спортсменов.

Осенью прошлого года на площадке уже заработал первый открытый корт для падел-тенниса. В этом году такой же, но крытый, начал принимать посетителей во дворце спорта «Звездный».

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах