МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Новоуренгойский «Факел» занял третье место в Молодежной лиге по волейболу

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ»

Первый круг финала Молодежной лиги завершился в газовой столице в среду, 13 февраля. Об этом сообщили в волейбольном клубе «Факел».

Спортивные состязания прошли во дворце спорта «Звездный», они длились пять дней — с 8 по 13 февраля. За звание сильнейшей волейбольной команды соревновались спортсмены из шести клубов: «Зенит-УОР» из Казани, «Беркуты Урала» из Уфы, «Кузбасс-2» из Кемерово, «Локомотив-ЦИВС» представил Новосибирск, Москву —  клуб «Динамо-Олимп», а новоуренгойский «Факел» принимал соревнования у себя.

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ»

По итогам игр медаль за первое место взяли уфимские «Беркуты Урала», второе заняли спортсмены казанского «Зенит-УОР», а третье — ямальские игроки из «Факела».

Поклонники волейбола отметили, что спортсмены из Уфы одержали победу во многом из-за того, что они опытнее своих соперников.

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ»

«У Уфы максимальный результат! Не удивительно, команда дольше других играет среди молодежи, средний возраст команды самый высокий, у остальных — пониже. Играют ребята в молодежках от 16 до 21 года», — написал в комментариях к прямой трансляции матча «Беркуты Урала» — «Факел» Геннадий Сытник.

Мужчину поддержали и другие зрители.

«Это точно про возраст, они старше и, конечно, сила удара сильнее, тяжело таким противостоять», — добавила жительница Санкт-Петербурга Ольга Бражнюк.

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ»

Теперь клубы ожидает второй круг финала, где определится сильнейшая команда Молодежной лиги. Соревнования пройдут в Новосибирске с 6 по 11 марта.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах