МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Шахматисты из Салехарда выступят на чемпионате Европы в Эстонии

Фото: pixabay.com

Ямальские спортсмены примут участие в первенстве и чемпионате Европы по быстрым шахматам. Соревнования пройдут в Эстонии. Об этом 29 ноября корреспонденту «МК Ямал» сообщил директор Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Александр Потапов.

«Сначала пройдет первенство Европы по быстрым шахматам и блицу среди молодежи от восьми до 18 лет в городе Таллин (Эстония). Первенство продлится с 30 ноября до 3 декабря. С 4 до 8 декабря будет проходить чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу среди мужчин. Ямальская делегация примет участие и в тех, и в других соревнованиях», — рассказал Александр Потапов нашему корреспонденту.

Он уточнил, что в молодежном первенстве примут участие трое спортсменов из Салехарда: Адемир Братов, Дмитрий Шахов и Галина Михеева. В мужском чемпионате выступят Богдан Беляков и Павел Потапов.

«В детском первенстве, думаю, что Галина Михеева должна побороться за место в тройке призеров. Остальные ребята еще не совсем опытные, для них это турнир очень высокого ранга, но может быть, произведут сенсацию. Что касается мужского турнира, здесь примут участие сильнейшие шахматисты Европы, уже заявились порядка 500 человек. Нашим ребятам будет нелегко, думаю, поборются за места в двадцатке», — прокомментировал директор шахматной школы.

Добавим, в конце декабря в Москве состоится чемпионат мира по блицу и быстрым шахматам среди мужчин. Здесь также сыграют Павел Потапов и Богдан Беляков.

Также читайте по теме: Шахматист из ЯНАО завоевал «бронзу» на кубке Югры

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах