МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Лабытнанги объявили набор команд для фестиваля семейного биатлона

Фото: управление образования Лабытнанги

Первый фестиваль семейного биатлона пройдет в этом году в Лабытнанги, принять участие может любой желающий. Управление образования города Семи лиственниц объявило набор команд.

Фестиваль семейного биатлона в Лабытнанги пройдет в два этапа: снежный этап состоится в апреле, бесснежный — в сентябре. В мероприятиях фестиваля отдельно от спортсменов будут участвовать семейные команды, в каждой — по два человека: взрослый и ребенок до 17 лет, возможно две и более команды от одной семьи.

«Навыки катания на лыжах и стрельбы из биатлонной винтовки не обязательны. Учитывая разный уровень спортивной подготовленности, заявившимся семейным командам будет предложен цикл тренировочных мероприятий в течение года, где будут присутствовать все атрибуты настоящего биатлона: стартовая зона, мишенные установки, огневые рубежи, настоящие биатлонные пневматические винтовки, соревновательный азарт. Проводить тренировки будут спортсмены и тренеры спортшколы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой», — рассказали в управлении образования Лабытнанги.

Управление объявило старт приема заявок от семейных команд и предупредило что количество команд может быть ограничено. Заявки можно оформить по ссылке.

Ранее мы рассказывали о том, что в Лабытнанги планируется строительство биатлонного комплекса.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах