МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Суперкросс: чемпионат и первенство РФ по мотоспорту пройдут в Ноябрьске

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

27 июня в Ноябрьске стартует второй этап чемпионата и первенства РФ по суперкроссу. Более 120 спортсменов из ЯНАО, ХМАО, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей поучаствуют в двухдневном состязании. Подготовка уже началась, сообщили 22 июня в группе администрации города во «ВКонтакте».

«Сегодня в администрации прошло организационное совещание. Отмечено, что главная задача — обеспечить безопасность участников и зрителей. В дни соревнований в районе лыжной базы буду дежурить бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, представители народной дружины», — написали в посте.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

За звание лучших будут бороться мотокроссмены из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Сургута, Мегиона, Нефтеюганска, Тюмени, Камень-Уральского, Челябинска, Магнитогорска.

Старт — в 12:00. В течение дня на территории мероприятия будет работать зона развлечений для детей.

Добавим, что в мотосоревновании будет участвовать ноябрянин Остап Столяров из мотоклуба «Газпромнефть». Остап — серебряный призер в личном первенстве среди юниоров на чемпионате и первенство РФ по суперкроссу. Мотогонка прошла в Кирове с 19 по 20 июня.

Напомним, что два года назад в Ноябрьске прошли соревнования по мотокроссу в рамках третьего этапа чемпионата и первенства УрФО.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах