МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Участники экстремального забега в Новом Уренгое поборются за 90 тысяч

Фото: департамент по физкультуре и спорту ЯНАО

26 июня в Новом Уренгое пройдет второй этап масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью «Северный характер» — арктический экстремальный забег «Северный характер. Лето». Участники поборются за 90 тысяч рублей, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Чтобы выиграть в забеге и получить денежный приз победителя в 90 тысяч рублей, участникам необходимо пройти дистанцию в 4,5 тысячи метров, преодолев 28 препятствий различной сложности. Участвовать в забеге могут все желающие от 18 лет в командах из пяти человек, из них две девушки», — говорится в сообщении.

За второе место организаторы вручат 75 тысяч рублей, за третье — 60 тысяч. Тройка призеров в личном первенстве забега также получит вознаграждение: победитель — 18 тысяч рублей, серебряный призер — 15 тысяч, бронзовый — 12 тысяч.

Регистрация продлится до 23 июня на сайте Спортнур.рф.

Экстремальный забег состоится на стадионе технических видов спорта (южная объездная, район АЗС «Газпромнефть). Старт в 12:00, регистрация — с 09:00 до 11:00.

Для справки, забег «Северный характер. Лето» является вторым этапом масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью. Первый этап — забег «Стальной характер. Холод» – прошел 16 апреля в Ноябрьске. Третий этап — «Северный характер. Трейл» пройдет 17-21 августа в Харпе, четвертый — 17 сентября в Салехарде. Победителей комплексного зачета будут чествовать на окружном конкурсе «Спортивная элита Ямала».

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах