8 сентября волейбольный клуб «Факел» из Нового Уренгоя открыл сезон домашним матчем с вице-чемпионом страны — московским «Динамо». Ямальцы проиграли москвичам, говорится на сайте ВК.
«Как сказал накануне на пресс-конференции главный тренер «Факела» Роман Емполов, в домашних стенах при поддержке своих трибун команда играет по-другому, с особым зарядом. Силу этого заряда на себе прочувствовали и динамовцы, которым для победы в Новом Уренгое все-таки пришлось потрудиться. «Факел Ямал» (Новый Уренгой) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (25:18, 18:25, 21:25, 18:25)», — говорится в сообщении.
Следующий матч северяне также проведут на домашней площадке: 12 сентября в Новый Уренгой приедет санкт-петербургский «Зенит».
Напомним, Олег Стояновский и Илья Лешуков из «Факела» накануне в третий раз стали чемпионами России по пляжному волейболу.