МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Юные патриоты Ноябрьска представят Ямал на уральской «Зарнице 2.0»

Фото: администрация Ноябрьска

Команда из Ноябрьска «Юность Ямала» представит ЯНАО на уровне Урала в военно-патриотической игре «Зарница 2.0», которая пройдет в Екатеринбурге.

Школьники одержали победу на региональном этапе в Центре «Воин». Команды продемонстрировали теоретические и практические навыки в тактической и огневой подготовке, оказании медпомощи, выживании в экстремальных условиях, знании основ российской государственности и военной истории.

Скоро на базе «Авангарда» будут соревноваться участники старшей категории от 14 до 17 лет и специальной — от 18 до 21 года.

Ранее мы писали, что этим летом ямальские дети в возрасте от 14 до 17 лет смогут стать участниками патриотических смен «Время юных героев», которые пройдут в Ноябрьске.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах