МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Дети села ДНР благодаря надымчанам учатся играть в теннис

Фото: администрация Надымского района

Воспитанники Вольненской школы и детского сада «Барвинок» учатся играть в настольный теннис благодаря помощи Надымского района. Подробности рассказали в администрации муниципалитета.

В прошлом году в детский сад и школу села Вольное Волновахского округа надымчане передали теннисные столы. Теперь у местных детей появилась возможность заниматься этим видом спорта.

С 2021 года в Надымском районе активно развивают настольный теннис. В рамках муниципальной программы «Моя первая подача» выявляют талантливых спортсменов среди дошкольников. Программа успешно работает, и теперь она доступна и в селе Вольное.

Учителя, работающие на подшефной территории, говорят, что занятия очень популярны у детей. Малыши учатся играть в настольный теннис, соревнуются в ловкости и реакции. Школьники проводят перемены, играя в специально оборудованном уголке.

«Благодаря вашему подарку мы смогли организовать внутришкольные, районные турниры и просто наслаждаться игрой в теннис в свободное время», — поделились педагоги Вольненской школы.

Ранее мы рассказывали, как юные спортсмены из Волновахи приезжали в Надым для участия в соревнованиях по самбо.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах