МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Тхэквондисты Ямала завоевали 13 наград на всероссийских соревнованиях

Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Ямальские спортсмены завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо на призы олимпийского чемпиона Максима Храмцова, которые состоялись 3-6 ноября в Нижневартовске. Об этом 6 ноября сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Состязания объединили более 300 спортсменов из 13 регионов страны. Золотые медали завоевали тхэквондисты из Надымского района: Александр Клюев в весовой категории до 61 кг и Семен Малмыгин в категории до 41 кг. 

Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Обладателями серебряных наград стали два спортсмена из Салехарда: Егор Тихонов в категории 33 кг и Роман Погорелый в весовой категории 48 кг, а также три тхэквондиста, представляющих Надымский район: Аркадий Анпилогов в категории до 53 кг, Лев Кислов — до 41 кг и Артемий Стоян — до 61 кг. 

В числе бронзовых призеров — салехардский спортсмен Михаил Копылов, выступивший в категории 65 кг. Также взяли бронзу двое новоуренгойцев: Григорий Новопольцев (55 кг) и Абдул-Малик Казаков (53 кг). Кроме того, бронзовые награды завоевали трое надымских тхэквондистов: Михаил Осипов, выступивший в категории 45 кг, Милана Богодухова в категории 47 кг и Ева Налимова — до 55 кг.

Ранее мы писали, что ямальские пауэрлифтеры завоевали 13 наград на первенстве Урала в Нижнем Тагиле.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах