МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Кубок РФ по северному многоборью завоевала команда Ямала

Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Ямальцы победили на Кубке России по северному многоборью. Об этом 17 ноября рассказали в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования прошли в Хабаровске, за медали боролись около 100 спортсменов из девяти регионов страны. В командном зачете ямальцы уверенно завоевали главный приз, а также взяли ряд личных медалей.

Юрий Лаптандер из Приуральского района победил в метании тынзяна на хорей, метнув его 224 раза. В общей сумме очков по всем дисциплинам он занял первое место среди мужчин. Его земляк Артем Окотэтто завоевал серебро.

Юлия Молодых из Тазовского района выиграла золото в прыжках через нарты, преодолев 500 препятствий. Среди женщин она заняла первое место. Эдита Ламдо из Приуралья завоевала серебро в прыжках через нарты и стала третьей в личном зачете.

Ранее мы рассказывали, что юная спортсменка из Нового Уренгоя Евгения Захарова стала чемпионкой мира по прыжкам на батуте.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах