Воспитанник спортивной школы «Олимпиец» из Ноябрьска Артем Лезин завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по дзюдо. Соревнования памяти Героя России Ильдуса Закирова среди юношей и девушек до 18 лет принимал Ижевск. Турнир прошел с 10 по 12 апреля, рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.
Артем Лезин выступал в тяжелой весовой категории — свыше 90 килограммов. Подготовил спортсмена тренер Эдуард Пинчук. Всего за награды боролись 340 сильнейших дзюдоистов из 12 регионов страны.
Ямальские рукопашники привезли 19 медалей с турнира «Боец Сибири» в Нижневартовске. Тазовские спортсмены завоевали семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых награды.