В Новом Уренгое проходит этап чемпионата России по пляжному волейболу. Дуэты Мирослава Туровского и Александра Крамаренко, а также Олега Стояновского и Ильи Лешукова из «Факела Ямал» уверенно вышли в полуфинал соревнований, рассказали в пресс-службе команды.
Действующие обладатели Кубка России Стояновский и Лешуков уверенно завершили встречу против Канунникова и Величко. Дуэт Туровского и Крамаренко также не отдал ни одного сета «Проснегу» без потерь сетов. Обе игры завершились со счетом 2:0 в пользу ямальцев.
Полуфиналы состоятся уже 15 августа. Туровский и Крамаренко встретятся с Лешуковым и Стояновским, другую путевку в решающий матч разыграют «Обнинск» и московское «Динамо».
Параллельно с чемпионатом в Новом Уренгое проходит акция «Играй, как «Факел Ямал» с тренировками, мастер-классом и любительским турниром.