На Ямале претендентов на должность главы телекомпании проверят на полиграфе

Имя нового руководителя телерадиокомпании «Ямал-Регион» объявят 10 декабря. Претендентов на эту должность ожидает проверка на полиграфе, сообщает правительство ЯНАО.

Финалистами конкурса на должность генерального директора окружного телеканала стали десять участников. Шестеро из них — жители Ямала, двое — из Санкт-Петербурга, по одному из Москвы и Екатеринбурга.

В частности, на должность руководителя ямальской телерадиокомпании претендуют трое её сотрудников: генеральный продюсер Максим Криворучко, самый молодой из участников — 30-летний заместитель главного редактора Павел Поперешниченко, и единственная женщина-финалистка — замгендиректора по маркетингу Лариса Фесикова.

Еще три претендента на должность являются действующими руководителями ямальских компаний.

Уточняется, что очные испытания финалистов пройдут с 7 по 9 декабря. Кроме полиграфа, который поможет исключить различные факторы риска, планируется провести интервью с участниками. В ходе деловой игры и тестирования организаторы проверят управленческий потенциал конкурсантов. Отметим, на этом этапе участников будет оценивать губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Открытый конкурс на позицию руководителя телеканала проводят по его инициативе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру