«Тёплый день» на «Чердачке»: жители ЯНАО купили подарки себе и нуждающимся

«Тёплый день» на «Чердачке»: жители ЯНАО купили подарки себе и нуждающимся
Источник фото: https://vk.com/artyukhov_da/

В Салехарде прошла традиционная выставка изделий ручной работы «Чердачок». В этом году вместе с ярмаркой прошла благотворительная акция «Тёплый день», сообщает ИА «Север-Пресс».

Акция и выставка-ярмарка прошли в столице ЯНАО в выходные, 15 и 16 декабря, в молодёжно-развлекательном центре «Полярис». В ней приняли участие неравнодушные северяне, местные мастера, желающие выбрать необычный подарок горожане и губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов.

На ярмарке были представлены всевозможные изделия ручной работы – от украшений ручной работы и новогодних игрушек до авторского мыла. Тут же работал пункт приёма подарков акции «Тёплый день». Акция проводится для того, чтобы подарить праздник одиноким старикам, инвалидам, воспитанникам детских домов, многодетным семьям и просто попавшим в трудную жизненную ситуацию людям. Отметим, она проходит на Ямале уже в пятый раз.

На стенде акции можно было красиво упаковать подарок и передать его волонтёрам, многие горожане покупали вещи на ярмарке и сразу несли их в руки добровольцев «Тёплого дня».

«Воплотить новогодние мечты в жизнь уже пятый год помогают неравнодушные ямальцы и члены регионального Молодёжного правительства. Северяне откликнулись сразу. Инициатива оказалась настолько удачной, что её уже переняли у нас и реализуют 15 регионов страны», – рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, побывав на ярмарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру