В столице ЯНАО открыли ледовый городок Снежной королевы

В столице ЯНАО открыли ледовый городок Снежной королевы
Фото: администрация Салехарда

Ледовый городок расположился в самом центре Салехарда, рядом с главной ёлкой города, сообщает на своей официальной странице «ВКонтакте» администрация города.

Царство Снежной королевы раскинулось на площади центра культуры и спорта «Геолог». Интерактивный ледовый городок открылся для горожан в субботу, 15 декабря.

Среди скульптур – ледяные горки, лабиринты, Дед Мороз и Снегурочка и, конечно же, персонажи сказки Ханса Кристиана Андерсена. Есть даже трон Снежной королевы. Причём фигуры расположены так, чтобы посетители сказочного городка смогли повторить путь Кая и Герды, максимально погружаясь в атмосферу любимого многими произведения. 

Жители окружной столицы по заслугам оценили работу мастеров. «В этом году сделали очень красивые ледяные фигуры, браво мастерам!!!», – написала в сообществе «ВСалехарде» пользователь Юлия.

Такое оформление выбрали сами салехардцы, жители голосовали за тематику праздничного убранства города на портале «Живём на Севере». Другие города ЯНАО тоже оформили в по мотивам известных сказок. К примеру, Ноябрьск украсили образы из произведений Павла Бажова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру