Около 30 безопасных купелей оборудуют для ямальцев на Крещение

 Около 30 безопасных купелей оборудуют для ямальцев на Крещение

Около каждой купели будут установлены палатки для обогрева и специальное оборудование для удобного погружения в воду, рассказали в пресс-службе правительства округа.

В регионе активно идет подготовка к христианскому празднику Крещения Господня, который православные верующие традиционно отмечают 19 января. Купели начали оборудовать заранее.

Всего их около 30, у каждой в день праздника будут дежурить спасатели. Всего задействуют порядка 80 специалистов, среди них полицейские и медики. Сейчас в выбранных местах устанавливают палатки для обогрева, где перед омовением можно будет измерить давление, а после — растереться полотенцем и выпить горячий напиток.

В Салехарде будут работать две купели: одна для мужчин, вторая — для женщин. Они будут расположены неподалеку от городской лодочной станции. Стоить отметить, что в столице региона ожидаются настоящие крещенские морозы — 19 января синоптики обещают, что температура достигнет -30 градусов.

Спасатели просят жителей воздержаться от употребления горячительных напитков перед омовением — пить алкоголь перед погружением в ледяную воду опасно для жизни и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру