Ямальская молодежь исполнит в Ноябрьске песни о Родине

Ямальская молодежь исполнит в Ноябрьске песни о Родине
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

В городе Ноябрьск (ЯНАО) пройдет окружной этап девятнадцатого конкурса «Дорогами поколений» для исполнителей патриотических песен. Ожидается, что в нем примут участие солисты, вокально-инструментальные и вокальные группы, ставшие победителями муниципальных туров, а также соотечественники из-за рубежа. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Уточняется, что творческое состязание проводят для молодежи от 14 до 30 лет. Участие в нем стало для многих ямальцев хорошей возможностью продемонстрировать свое мастерство в исполнении патриотических песен. При этом конкурс уже известен и за рубежом, с каждым годом ширится список стран, чьи представители принимают в нем участие. Организаторы сообщают, что в этот раз планируется выступление двух исполнителей из Киргизии. Два дня, 6 и 7 февраля, участники будут исполнять песни в рамках конкурсной программы. Награждение победителей и праздничный концерт состоится 8 февраля.

Отметим, что этот конкурс посвящен 30-летию вывода из Афганистана советских войск. В качестве почетного гостя на мероприятие пригласили Героя СССР, председателя региональной общественной организации святого Михаила Архангела, генерал-майора запаса ВДВ Александра Солуянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру