Для надымчан провели конкурсы на самые чудесные санки и валенки

Для надымчан провели конкурсы на самые чудесные санки и валенки
Фото: vk.com Надым

Жители Надыма (ЯНАО) весело и креативно отметили праздник Масленицы. Народные гуляния включали в себя не только традиционные угощения блинами и сжигание чучела, но и различные конкурсы. Об этом сообщает окружная газета «Красный Север».

В частности, местные умельцы сконструировали необычные повозки на конкурс «Чудо-сани». Одни из них представил надымский Центр детского творчества. По словам педагога учреждения Татьяны Меер, их сделали большими, чтобы поместились несколько детей. Каркас саней металлический, а обшивка — из картона, они отлично скользят. Педагоги вместе с воспитанниками готовили чудо-транспорт целый месяц. Его расписали цветочными мотивами в городецком стиле.

Фото: vk.com Надым

Не менее интересные санки сделали представители детской школы искусств No1. Их украсили куклой, самоваром, музыкальными инструментами и традиционными праздничными угощениями. Педагоги с детьми презентовали горожанам свое изобретение, исполняя песни под гармонь.

Фото: vk.com Надым

Это далеко не единственный креативный транспорт, представленный на празднике. Там были сани в стиле северных народов, сказочных героев и даже санки-корабль. А волонтеры, помогающие бездомным животным, сделали из тюбингов гигантского кота с банкой сметаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру