Музейщики научат салехардских школьников творческому подходу к мусору

Музейщики научат салехардских школьников творческому подходу к мусору
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) школьники смогут интересно и с пользой провести весенние каникулы. Музейно-выставочный комплекс имени Шемановского организует для них «Экологическую неделю», сообщили в правительстве ЯНАО в понедельник, 18 марта.

Мероприятия стартуют в полдень 26 марта и будут проходить до 29 марта включительно. Для ребят подготовили увлекательную программу, в которой запланировали проведение различных конкурсов, игр, мастер-классов, квестов и викторин. Во время мероприятий со школьниками поговорят о природе и необходимости бережного к ней отношения.

Так, об утилизации мусора и творческом использовании отходов узнают участники арт-класса «Мусор в дело, или красота из ничего».

Старшеклассников познакомят с картинами знаменитых художников и с музыкальными шедеврами композиторов в виртуальном филиале Русского музея. Участники занятия «Красивые привычки – красивое тело» встретятся с интересными гостями. Для любителей животных организуют фотовыставку «Хвостатые модники», познавательную площадку про насекомых, конференцию, на которой представят свои работы участники конкурса «Мой питомец». Помимо этого, на празднике состоится показ «Эко-подиум театральный», запланированы и другие мероприятия.

В организации «Экологической недели» музею будут помогать городские учреждения и организации, работающие с детьми и молодежью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру