Ноябрьск примет эстафету Всероссийского театрального марафона

Ноябрьск примет эстафету Всероссийского театрального марафона
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Презентацию ноябрьского театра показали в Екатеринбурге, театр стал участником всероссийского марафона, сообщается 4 апреля на сайте правительства ЯНАО.

В Екатеринбурге зрителям рассказали о ноябрьском театре — его истории, становлении, постановках и реквизите. Одним из первых «визитку» ямальского театра увидел министр культуры Владимир Мединский.

Помимо ноябрьского театра в ЯНАО больше нет муниципальных профессиональных театров. Ноябрьск единственный город страны, который, не будучи столицей, получил возможность участвовать в марафоне.

Мероприятие состоится 5 апреля в ЦД «Нефтяник». С 5 по 7 апреля в Ноябрьске зрители увидят постановки для детей и взрослых. Во вторник, 9 апреля, театр уедет в Ханты-Мансийск и передаст символ Югре.

Всероссийский театральный марафон начался во Владивостоке в январе 2019 года, и продлиться до конца года. Города будут передавать друг другу эстафету. Финальной точкой марафона станет Калининград.

Ноябрьский театр был создан с учетом мнения местных жителей в 2017 году. Окружной департамент культуры разработал концепцию развития театрального дела в Ноябрьске, составил план развития, изучил запросы зрителей. Ноябрьский театр стал первым и пока единственным на Ямале муниципальным профессиональным театром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру