Чиновники Ямала зовут феминистку из скандальной рекламы Reebok на работу

Администрация Губкинского (город в ЯНАО) заявили, что готовы взять на работу феминистку Залину Маршенкулову, которая прославилась после скандальной рекламы Reebok. Об этом сообщает издание Znak.com.

Чиновники Ямала зовут феминистку из скандальной рекламы Reebok на работу
Фото: телеграм-канал «Женская власть»

«Залина Маршенкулова может продвигать родной город в медиа. Добавим, также ей готовы предложить возглавить городскую телерадиокомпанию «Вектор», которая на данный момент осталась без руководителя», - пишет издание со ссылкой на замглавы города.

С вопросами о таком назначении журналисты обратились в мэрию в связи с тем, что на протяжении нескольких недель в городе курсировали подобные слухи. Как пишет Znak.com, предполагается, что Маршенкулова станет пиарщиком чиновников. Отметим, до 17 лет девушка жила в Губкинском.

В беседе с корреспондентом «МК Ямал» Залина Маршенкулова опровергла эту информацию. Девушка уточнила, что с ней не связывались представители ямальских властей, и властей Губкинского в частности.

«Никто ничего мне не предлагал. Не звонили и не писали. Это фейк. И никуда я не переезжаю», - сообщила собеседница издания.

Она также не стала рассматривать гипотетические предложения о работе, подчеркнув, что не стоит поддерживать распространение слухов.

«Госслужба мне не интересна», - уточнила Залина Маршенкулова.

После получения высшего образования - журфак МГУ - девушка работала специалистом по SMM и PR, руководила отделом интернет-продвижения ИД «Коммерсантъ». В интернете она стала известна благодаря своему сайту «Breaking Mad» - медиа, которое агрегирует абсурдные новости о России.

Однако по-настоящему известной Залина Маршенкулова стала в начале февраля 2019 года. Тогда она стала лицом рекламной кампании Reebok. На плакате фото Маршенкуловой, одетой в бредовую спортивную форму, сопровождалось слоганом «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо». Слоган вызывал большие претензии, рекламодатель быстро его удалил. Однако реклама породила множество шуток и вирусных картинок, придуманных интернет-пользователями. 

Читайте также: Пересядь на буузы и в кресло мэра: в Бурятии появились мемы на скандальную рекламу Reebok

Еще по теме: «Пересесть на мужское лицо»: скандальный слоган возмутил соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру