Ямальская певица примет участие в конкурсе Елены Образцовой

Ямальская певица примет участие в конкурсе Елены Образцовой
Фото: new.siemens.com

Ямальская сопрано-певица Любовь Медведева примет участие в международном конкурсе Елены Образцовой. Об этом исполнительница рассказала корреспонденту «МК Ямал».

Двенадцатый международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре. Уроженка поселка Харп Любовь Медведева намерена принять в нем участие.

Ранее Любовь Медведева победила в конкурсе Siemens Opera Contest 2019 в Париже, выиграв главный приз — сольный концерт в Опера Гарнье. В прошлом году она получила работу в молодежной труппе Парижской оперы.

«Отбор проходил в несколько этапов. Первый — заявка с видео. Второй и третий туры — прослушивания в Париже в опере Бастилии. И в прошлом году из вокалистов только мне удалось попасть в труппу после всех отборочных туров. Это была фантастическая новость!» — рассказала певица.

Любовь Медведева — дипломант Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой 2014 года. После школы она продолжила учебу у знаменитых педагогов на факультете музыкального театра ГИТИС. Сейчас уроженка Харпа совмещает работу в Парижской опере и заочное обучение в ГИТИСе.

Также читайте по теме: Ямальская певица приняла участие в съемках шоу «Поедем, поедим!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру