Салехард отметит День города фаер-шоу, автобаттлом и концертом

Салехард отметит День города фаер-шоу, автобаттлом и концертом
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Окружная столица с размахом отметит свое 424-летие. Праздничные мероприятия уже стартовали в Салехарде, и будут продолжаться на протяжении нескольких дней, сообщается 29 августа в группе администрации города во «ВКонтакте».

Первыми поздравили родной город участники фестиваля граффити «Культурная оборона». Они подарили столице украшение в виде картин под открытым небом на радость всем жителям и гостям окружного центра.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

В пятницу, 30 августа, в 18:00 всех желающих приглашает автодром на улице Подшибякина. там пройдет Motofest и автомобильный баттл. Помимо прочего, здесь же запланировано провести фаер-шоу.

В последний день августа, 31 числа, состоится крупное мероприятие для семейного отдыха — «Осенний пикник» и проводы лета.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

На улице Ленина 1 сентября в 14:00 начнутся массовые гуляния в рамках проекта «СалехардАРТстроит». На творческих площадках состоятся различные мастер-классы, пройдут акции, шоу шаров, благотворительные акции, викторины и многое другое.

У молодежного центра 6 сентября состоится официальное закрытие трудового лета текущего года. Ребята, трудившиеся на благо столицы на протяжении каникул, подведут итоги своей работы.

В субботу, 7 сентября, в новом сквере пройдет торжественное открытие памятного знака, установленного в честь ветеранов рыбконсервного завода. В мероприятии запланированы соревнования по шашкам и стрельбе.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Закрытие Дня города состоится 8 сентября. С раннего утра жители и гости города смогут посетить различные мероприятия: спортивные соревнования, арт-проект «Салехард — город ярких идей», интерактивное шоу-перфоманс с участием Ставропольских артистов, парад ретроавтомобилей, праздничный концерт.

В завершения Дня города небо над Салехардом окрасит яркими огнями праздничный фейерверк. Он запланирована на 23:00.

Читайте также по теме: В Ноябрьске стартует проект «Арт-град»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру