День села в Самбурге отметят боем с тенью и противостоянием машинам

День села в Самбурге отметят боем с тенью и противостоянием машинам
Фото: администрация Пуровского района

В субботу, 14 сентября, жители Самбурга отметят 85-летие со дня основания села. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пуровского района.

Традиционно поздравить селян с праздником приедут жители других населенных пунктов. Организаторы подготовили к юбилею села обширную развлекательную программу. Празднование начнется в 11:00 с торжественного шествия коллективов предприятий и организаций. Они пройдут до главной площади села – у ДК «Полярная звезда», где станут участниками программы «Люблю тебя, село родное!».

Также на площади пройдет парад детских колясок «Карета моей мечты» и «открытый микрофон», где каждый сможет высказать слова любви к Самбургу.

Состоится множество конкурсов, в числе которых поедание арбуза и конкурс на лучшую поздравительную открытку ко Дню села, «Бой с тенью» и конкурс «Люди против машин». Маленьких гостей мероприятия также ждет много конкурсов и отдельная развлекательная программа.

Помимо традиционных соревнований по гиревому спорту и жиму штанги, будут другие спортивные состязания – прыжки на скакалке для женщин, забег мужчин – с женами на руках или плечах.

Во дворце культуры будет организована выставка работ местных художников «Кисть на двоих» и фотовыставка «85 лет красоты». Также пройдет праздничный фейерверк и дискотека.

Читайте также по теме: Неспелые и с семечками: жители ЯНАО жалуются на качество арбузов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру