Фестиваль новой городской культуры пройдет в Салехарде

Фестиваль новой городской культуры пройдет в Салехарде
Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Фестиваль Аrctic Urban Fest начнется в речном порту Салехарда 31 октября, сообщили 9 октября в пресс-службе департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам и перспективам городских территорий ЯНАО. Аrctic Urban Fest покажет, как заложить основы будущего туристического события федерального масштаба, создавая яркие художественные проекты и изучая культурное наследие и мифологию региона, обещают организаторы.

В рамках фестиваля ведущие российские архитекторы, кураторы и художники расскажут о самых актуальных мировых трендах в процессе преобразования городских территорий средствами культуры.

В программе фестиваля — презентация нового арт-объекта Ольги Лесниковой, лекции и практические семинары ведущих экспертов, организаторов фестивалей̆ «Архстояние» и «Арт-Овраг» Юлии Бычковой и Антона Кочуркина, мастер-класс художника и куратора Уральского филиала Государственного центра современного искусства Владимира Селезнева.

Фестиваль в речпорту Салехарда начнется 31 октября в 14:10. Мероприятие откроют лекции о культурном туризме и о том, зачем строить рай на земле. Художник Владимир Селезнев расскажет об успешных проектах и проведет мастер-класс. Презентация арт-объекта «Звездные сиги идут на Север» начнется в 17:30 на территории нового речного порта. Также на фестивале будет объявлен победитель конкурса «Туристический бренд ЯНАО», автор лучшей идеи получит 150 тыс. рублей.

Также читайте по теме: Минская художница расписала стену школы-интерната в Тазовском. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру