Школьники Ямала примут участие в очередном проекте «ЮнАрктика»

Школьники Ямала примут участие в очередном проекте «ЮнАрктика»
Фото: администрация Пуровского района

С 23 ноября на Ямале стартует четвертый окружной проект «ЮнАрктика». Об этом сообщила пресс-служба администрации Пуровского района.

На торжественном открытии мероприятия школьники посоревнуются в конкурсе командных визиток. В декабре для юнармейцев организуют интеллектуальные игры и разнообразные конкурсы на государственную и военную тематики.

Помимо этого, команды примут участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», напишут в социальных сетях посты, посвященные Дню Победы, Дню защитника Отечества и Дню Героев Отечества.

А еще юнармецы поучаствуют в конкурсе «Патриотическая акция», где сами разработают и проведут социально значимую акцию, приуроченную к празднованию 75-летия Победы в ВОВ.

Посты в соцсетях и патриотическая акция — не обязательные к участию конкурсы. Но ребята за них получат дополнительные баллы. «ЮнАрктика» завершится в мае следующего года. Команда, победившая в проекте, будет награждена поездкой в один из городов России.

Читайте также по теме: Школьники из Ямала участвуют в образовательной программе «Артека»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру