Очередная «Димитриевская суббота» на Ямале пройдет в Лабытнанги

Очередная «Димитриевская суббота» на Ямале пройдет в Лабытнанги
Фото: администрация Лабытнанги

 Город Семи лиственниц принимает эстафету проведения окружного патриотического тур-фестиваля «Димитриевская суббота». Об этом 16 октября сообщила пресс-служба администрации Лабытнанги.

Молодежь округа соберется на фестивале 2 ноября. Согласно православному церковному календарю, именно в этот день поминают воинов, отдавших свои жизни при защите Родины.

В «Димитриевской субботе» примут участие военно-патриотические и военно-исторические клубы, общественники из числа молодежи и ветеранов, горожане и гости города, творческие коллективы.

В программе организаторы запланировали провести панихиду по погибшим солдатам, литургию, акцию «Свеча». Помимо этого будут возложены цветы на памятных местах города, пройдет встреча молодежи с героями РФ, выставка творческих работ «Красота Божьего мира» и концерт.

Первая «Димитриевская суббота» была проведена 12 лет назад в Ноябрьске, и с того времени каждый год проводился только здесь и в Салехарде. Три года назад было решено поменять концепцию и проводить фестиваль из года в год в новом городе. Сейчас настал черед Лабытнанги принимать гостей. Организаторы полным ходом ведут подготовку к фестивалю.

Читайте также по теме: В Салехарде пройдет «Ночь искусств» с мастер-классами и концертами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру