Лучшего библиотекаря ЯНАО выберут в Салехарде

Лучшего библиотекаря ЯНАО выберут в Салехарде
Фото: pixabay.com

В Салехарде пройдет четвертый окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года», сообщили 5 ноября в департаменте культуры ЯНАО.

Конкурс будет проходить с 3 по 5 декабря 2019 года, в нем примут участие 13 молодых специалистов из числа сотрудников государственной и муниципальных общедоступных библиотек ЯНАО.

В ходе конкурсных испытаний участники смогут продемонстрировать свои личностные и профессиональные качества, рассказать о своих проектах, идеях и творческих находках, проявить общую эрудицию и знание современного состояния библиотечного дела в России.

В финале конкурса, который состоится 4 декабря, участники выступят со своими «визитками» (устно расскажут о своем потенциале), а также представят и защитят свои проекты о том, что может дать современная библиотека современному читателю. Далее ожидается «Библиотечный спринт» — испытание на общую и профессиональную эрудицию, включая навыки индивидуальной работы с пользователями библиотеки.

Жюри определит победителей по наибольшему количеству набранных баллов. Победителю будет присуждено звание «Библиотекарь года», он получит денежный подарок.

Также читайте по теме: В городах Ямала пройдет театральная «Библионочь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру