Маулид Байрам в Ноябрьске отметят с угощениями и концертом

Маулид Байрам в Ноябрьске отметят с угощениями и концертом
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В Ноябрьске Маулид Байрам, один из главных праздников исламской религии, будут отмечать два дня, в течение которых пройдет концерт, чтение маулидов и многое другое. Информацию об этом 7 ноября разместили на своей официальной страничке во «ВКонтакте» сотрудники администрации Ноябрьска.

В пятницу, 8 ноября, местная религиозная организация «Магърифат» РДУМ ЯНАОВ в 19:00 приглашает мусульман в соборную мечеть. Здесь для гостей проведут викторину, состоится чтение маулидов.

В субботу, 9 ноября, празднование продолжится во дворце молодежи. В 16.00 начнется праздничная программа с концертными номерами. В дальнейшем всех будут ждать угощения и просмотр фильма.

Маулид Байрам — это празднование дня рождения пророка Мухаммеда, которое проводят 12 числа третьего месяца мусульманского лунного календаря. В некоторых странах отмечают этот праздник очень пышно. На протяжении целого месяца в городах развешивают плакаты с аятами из Корана, люди собираются в мечетях, где поют нашиды, читают проповеди о жизни пророка Мухаммеда и многое другое.

Читайте также по теме: На Ямале объявили конкурс новогодних открыток

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру