Автор гимна Лабытнанги стала лауреатом всероссийской премии за «Танцы на крышах»

Автор гимна Лабытнанги стала лауреатом всероссийской премии за «Танцы на крышах»
Фото: Павел Большаков

Автор гимна Семи лиственниц и поэтесса Вероника Богданова стала лауреатом всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка за книгу стихотворений «Танцы на крышах». Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Всероссийскую премию учредили Союз писателей России и ассоциация писателей Урала 17 лет назад в честь 150-летия со дня рождения писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. На протяжении этих лет награду вручают в городах-учредителях каждый год 6 ноября.

Фото: Павел Большаков

В этом году церемония проходила в Национальной галерее Республики Коми (Сыктывкар). Лауреатами стали пять человек, в их числе поэтесса из Лабытнанги Вероника Богданова. Награду в номинации «поэзия» она получила за книгу стихотворений «Танцы на крышах», внесшую вклад в современную поэзию Ямала.

В разные годы лауреатами всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка становились поэты, писатели и краеведы из Ямала. Это Юрий Афанасьев, Людмила Липатова, Роман Ругин, Анна Неркаги, Вадим Гриценко, Людмила Ефремова, Юрий Кукевич и другие.

Читайте также по теме: На Ямале выбрали победителей губернаторской литературной премии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру