«Акварели» из Тарко-Сале завоевали Гран-при на международном конкурсе

«Акварели» из Тарко-Сале завоевали Гран-при на международном конкурсе
Фото: администрация Пуровского района

Хореографический ансамбль «Акварели» из Тарко-Сале стал обладателем Гран-при международного творческого конкурса-фестиваля «Арт-Нова». Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе Пуровского района.

Фестиваль прошел в Санкт-Петербурге. «Акварели» завоевали на конкурсе главный приз в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от девяти до 15 лет, а также три первых места в других номинациях.

Участники коллектива занимаются в доме культуры «Юбилейный». Коллективу «Акварели» уже больше 25 лет, сегодняшние его участники — уже второе поколение.

За все время существования хореографический коллектив не раз побеждал на городских, районных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. У «Акварели» уже имеется 15 заслуженных Гран-при.

Также коллектив является победителем конкурса на присуждение грантов самодеятельным творческим коллективам ЯНАО в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В 2009 году коллективу было присвоено звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества», которое он подтвердил дважды — в 2012 и 2015 годах. Также «Акварели» за выдающиеся достижения в развитии народного творчества и высокий уровень мастерства получили звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества».

Читайте также по теме: Блогер из Ноябрьска вышел в финал литературной премии «Блог-пост»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру