Народные песни, цирк и научное шоу: афиша ЯНАО на декабрь

Концерты, выставки и другие развлекательные мероприятия

Концерты, выставки и другие развлекательные мероприятия
Фото: pixabay.com

Последний месяц перед Новым годом традиционно хочется провести ярко: сходить на спектакль, концерт или в театр. Редакция «МК Ямал» собрала самые интересные культурные мероприятия, которые пройдут в городах ЯНАО в декабре. Выбирайте!

Салехард

10 декабря 18:00 В Культурно-деловом центре пройдет юбилейный вечер ансамбля «Сёётэй Ямал». Гостей концерта ждет встреча со старыми и новыми фольклорными композициями, каждая из которых — это целое театрализованное действо.

Фото: vk.com Культурно-деловой центр | Салехард

10 декабря в рамках национального проекта «Культура» в Музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского стартует грандиозный выставочный проект «Романовы. Три века русского Севера». Выставка познакомит посетителей с тем, как начиналось русское освоение территории современного Ямала, и какие этапы оно прошло за три века правления династии Романовых; продемонстрирует, как общероссийские события влияли на жизнь региона, и какой вклад внесла территория Севера в становление и развитие Российского государства.

19 декабря 19:00 в Культурно-деловом центре состоится концертная программа «Тайна древнего Ямала» в исполнении артистов центра.

22 декабря 19:00 На сцене Культурно-делового центра с концертной программой выступит выдающийся пианист современности, «виртуоз великой русской школы», народный артист России Денис Мацуев.

Фото: vk.com Культурно-деловой центр | Салехард

29 декабря 15:00 В Культурно-деловом центре пройдет новогодний спектакль для взрослых и детей «Как Бабы Яги Новый год встречали» по одноименной повести детского писателя Михаила Мокиенко.

Ноябрьск

8 декабря с 10:00 до 19:00 На улице Владимира Высоцкого, 15, будет работать выставка «Реальные динозавры». Здесь представлены подвижные фигуры динозавров: они машут хвостами, моргают и, по словам организаторов, максимально реалистичны.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

13 декабря 18:00 На сцене Центра досуга «Нефтяник» пройдет спектакль «Доходное место» по мотивам пьесы Островского. Пьеса, написанная в 1856 году, лишь через шесть лет допущенная к постановке на сцене, и в наше время является остро актуальной картиной нашего общества, уверены организаторы.

15 декабря 16:00 В ЦД «Нефтяник» состоится отчетный концерт губернаторского коллектива народного ансамбля танца «Огни Сибири». В концертной программе примут участие лучшие вокальные коллективы и солисты Ноябрьска.

21 декабря 18:00 В Центре досуга «Нефтяник» пройдет новогодний спектакль «Тайна планеты Земля». Главными героями представления станут яркие персонажи современных мультфильмов и русских народных сказок.

Губкинский

1 декабря 16:00 В Губкинской детской школе искусств имени Свиридова пройдет концерт ансамбля русских народных инструментов «Ларец». Ансамбль хранит в себе бесценные музыкальные сокровища от эстрадно-джазовых композиций и музыки народов мира, до самобытных и оригинальных аранжировок.

8 декабря 15:00 В ДК «Нефтяник» пройдет творческий концерт губернаторского коллектива народного ансамбля танца «Огни Сибири».

18 декабря 18:00 В Губкинской детской школе искусств имени Свиридова состоится концертный тур ведущих деятелей культуры и искусства. Для зрителей выступят Николай Сивчук (баян), Борис Андрианов (виолончель), Рэм Урасин (фортепиано), Елена Ревич (скрипка) из Москвы. Концерт мастеров искусств — это уникальная возможность для зрителей приобщиться к элитному мировому искусству, а также интересно провести культурный досуг.

21 декабря 16:00 В Губкинской детской школе искусств имени Свиридова пройдет большой новогодний концерт «Кабы не было зимы». В концертной программе прозвучат джаз и фанк, народные мелодии, музыка из кинофильмов, мультпанорама.

Лабытнанги

14 декабря с 10:00 до 18:00 В спорткомплексе «Снежный» пройдет фестиваль науки. Гостей фестиваля ждут зажигательные научные шоу, экзотичная молекулярная кухня, интерактивные площадки, увлекательные мастер-классы и научно-популярные лекции.

16 декабря Во дворце культуры «30 лет Победы» с новой программой будет выступать цирк «Премьер» из Санкт-Петербурга. Организаторы обещают увлекательное представление с участием необыкновенных артистов оригинального жанра, чудеса акробатического искусства и диковинных животных.

Новый Уренгой

1 декабря 13:00 В ГДК «Октябрь» пройдет гала-концерт окружного фестиваля танца «Кудесы».

3 декабря 18:30 Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова приглашает на концертную программу «Voci d'amore — Голоса любви». Культурно-деловой центр представляет концертную программу Ксении Дроновой (сопрано), Николая Роткина (бас) и Юлии Веревкиной (фортепиано). На сцене прозвучат классические оперные арии, лирический блюз и эстрадные хиты из репертуара Андреа Бочелли, Дмитрия Хворостовского, Анны Нетребко и Лары Фабиан.

Фото: vk.com Культурно-деловой центр | Салехард

5 декабря 19:00 В Городском дворце культуры «Октябрь» с большим концертом выступит проект «Горшенев». Зрителей ждет премьера нового макси-сингла, а также главные хиты Алексея Горшенева разных периодов творчества. В исполнении артиста со сцены ГДК «Октябрь» прозвучат как новые песни, так и полюбившиеся фанатам рок-боевики «Кукрыниксов» в обновленном звучании.

12 декабря 19:00 Известный итальянский блюзовый музыкант Роберто Морбиоли выступит на сцене ГДК «Октябрь». Публике обещают мощную подачу, горячий звук, тесный контакт с музыкантами и отличное настроение. В Новом Уренгое будет представлена программа из классических произведений, а также современных блюзовых мелодий и песен.

Муравленко

7 декабря 19:00 Всех любителей татаро-башкирской песни ансамбль «Дуслык» приглашает на творческий вечер в ОДД «Лира». В программе любимые и известные песни, игры, конкурсы.

14 декабря 15:00 В доме культуры «Украина» пройдет гала-концерт социально-творческого проекта «Танцующий город».

Надым

7 декабря 18:00 В концертном зале школы искусств № 1 прозвучат популярные рок-хиты в исполнении камерной группы Resonance.

8 декабря 14:00 На сцене детской школы искусств №1 состоится городской конкурс «Звездная мама». Пять участниц продемонстрируют свои таланты и поборются за победу в конкурсе.

15 декабря 14:00 В детской школе искусств пройдет юбилейный концерт композитора, исполнителя и художественного руководителя народного коллектива вокального ансамбля «Виктория» Юрия Узуна «Занесло меня в Надым».

Яр-Сале

20, 21 декабря В преддверии Нового года в Яр-Сале пройдет фестиваль-конкурс «Ямальская строганина — 2019», где лучших поваров ждут денежные призы по 150 тыс. рублей. Участники будут бороться мастерством приготовления строганины из рыбы и оленины за денежные призы. Гости на мероприятии не заскучают. Для них организуют дегустацию конкурсных блюд, новогодний бал, катания на оленьих упряжках, национальные мастер-классы, ярмарку. Помимо этого, пройдет анимационная программа для самых маленьких.

Также читайте по теме: Ямал участвует в Межрегиональной агропромышленной выставке. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру