В Салехарде дали бал в честь графа Комаровского

В Салехарде дали бал в честь графа Комаровского
Фото: Росгвардия ЯНАО

В Салехарде прошел бал Росгвардии в честь графа Комаровского, сообщили 30 ноября в пресс-службе управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Бал состоялся 29 ноября — в день 250-летия генерала от инфантерии — основателя корпуса внутренней стражи графа Комаровского. Мероприятие прошло в Салехарде на площадке окружного молодежного центра «Полярис».

Фото: Росгвардия ЯНАО

В бале приняли участие военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу, учащиеся школ города, студенты Ямальского многопрофильного колледжа, а также кадеты.

Бал был открыт исполнением полонеза, стилизованность мероприятия подчеркнуло то, что кавалеры были в форменном обмундировании и фраках, а дамы — в красивых бальных платьях. После того, как участники бала заняли свои места, ведущие познакомили всех присутствующих с биографией легендарного графа Комаровского, представив вниманию гостей биографический фильм, рассказывающий о его рождении, продвижении по карьерной лестнице, участии в Швейцарском походе под командованием фельдмаршала Александра Суворова и заслугах перед страной в период Отечественной войны 1812 года.

Фото: Росгвардия ЯНАО

По завершении просмотра фильма программу бала продолжила историческая викторина, в которой приняли участие команды десятых классов всех городских школ. Вопросы викторины носили просветительский характер и были подобраны таким образом, чтобы учащиеся методом рассуждения и исключения могли выбрать один правильный ответ из предложенных.

Фото: Росгвардия ЯНАО

Одним из лучших украшений бала стали выступления творческих коллективов города. В их исполнении прозвучали вокальные номера, а также были исполнены вальсы и торжественный марш мажореток.

Также читайте по теме: Лучшего клубного работника выбирают на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру