Снегурочка Сэр Ни станет туристической фишкой Ноябрьска

Снегурочка Сэр Ни станет туристической фишкой Ноябрьска
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Туристической «фишкой» Ноябрьска может стать Снегурочка Сэр Ни, которая поселилась в чуме с печкой в живописном месте «Сыра Сэв» на территории центра духовно-нравственного воспитания. Она принимает гостей и готовит для них чай с целебными северными травами. А рассказали о ней 12 декабря представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Развитие внутреннего туризма обсудили на совещании в администрации Ноябрьска. Город современным и молодой, поэтому он может стать центром событийного туризма.

Ноябрьская Снегурочка Сэр Ни наделена северным колоритом и может удивить гостей. Ее имя в переводе с ненецкого означает «снежная девушка». Теперь эта сказочная красавица живет в Ноябрьске, она уже стала символом щедрости и гостеприимства.

У снегурочки свой чум с печкой - настоящий этнографический музей. В нем установлены столы и лавки, есть настоящие шкуры, национальная одежда ханты и ненцев, их орудия охоты и быта. А еще чум очень просторный, одновременно попить в нем чай могут 20 туристов.

Принимает гостей ноябрьская Снегурочка по записи. Чтобы ее посетить, нужно предварительно позвонить по телефону 32-42-72 или 89124362936.

Читайте также по теме: Дед Мороз из ЯНАО поедет в гости к «коллеге» в Свердловскую область

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру