Магия и сказки для взрослых: афиша мероприятий на конец декабря

Магия и сказки для взрослых: афиша мероприятий на конец декабря
Photo by Pixaby

Новый год все ближе и ближе, поэтому хочется скорее окунуться в эту сказочную и праздничную атмосферу. Редакция «МК Ямал» сделала подборку культурных мероприятий, которые жители региона могут посетить в последние дни 2019 года, а также и в праздничные январские дни.

Новый Уренгой

24 декабря 14:00 В Библиотечном центре «Полярная сова», пройдет празднично-развлекательная игровая программа «Новый год отметим вместе - танцем, музыкой и песней!». Участники смогут принять участие в песенных конкурсах, испытать свою сноровку и смекалку, а также встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами народных сказок.

Фото: nurcbs.ru

24 декабря 14:00 Центральная городская библиотека имени журнала «Смена» представляет развлекательную программу «Новый год стучится в двери». Организаторы обещают веселые поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также интересную новогоднюю программу.

25 декабря 13:00 Модельная библиотека района Коротчаево приглашает на игру-путешествие «Рождество — зимних сказок волшебство». Гости мероприятия смогут изучить историю возникновения праздника Рождества, познакомятся с его традициями и обычаями, примут участие в веселых играх и конкурсах.

27 декабря 14:00 В Центральной детской библиотеке имени журнала «Смена» состоится праздничное мероприятие «Приключения у новогодней елки». Гостям обещают яркую веселую и интересную программу, с мишурой, серпантином, конфети, конкурсами, хороводами и конфети.

27 декабря 19:00 ЦКиД «Магистраль» приглашает всех коротчаевцев от 18 лет и старше на новогодний вечер отдыха «Перемешанные сказки». Артисты приготовили для взрослых искрометную программу наполненную шутками, песнями и танцами, играми и забавами.

Фото: nurcbs.ru

28 декабря 15:00 в ЦКиД «Магистраль» пройдет спектакль «Новогодние приключения в сказочном царстве».

29 декабря 14:00 Центральная городская библиотека имени журнала «Смена» приглашает читателей, жителей и гостей города на новогодний огонек «Время чудес». Мероприятие будет непростое — гости пройдут захватывающий квест, побывают в скрытых для обычного читателя уголках библиотеки, их ждут станции с непростыми заданиями, а также игры, конкурсы и дискотека.

28 и 29 декабря 17:30 В ГДК «Октябрь» состоится музыкальная сказка «Как последний Богатырь Новый Год вернул».

Фото: vk.com/ГДК «Октябрь»

29 декабря 15:00 В МАУК ЦКиД «Магистраль» района Лимбяяха пройдет новогодний утренник «Ключ от Нового Года». Гостей ждут танцы, игры, встреча с символом года, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями.

Ноябрьск

21 декабря 15:00 Горожан приглашают на открытие ледового городка и костюмированный перфоманс «МаскаРад». Встречать на аллее-бульваре горожан будет Дед Мороз в большой компании других героев сказок.

Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

22 декабря 12:00 В КСК «Факел» состоится первая в городе новогодняя ледовая программа «Ледовые зарисовки» по мотивам сказки «Щелкунчик». В постановке принимают участие воспитанники Ледовой арены Центра духовно-нравственного воспитания и фигуристы КСК «Факел».

Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

Салехард

В январе 2020 года в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» в Культурно-деловом центре состоится показ концертных программ для детей и взрослых «Сказки с оркестром»:

3 января 16:00 В трансляции концертной программы «Г.Х. Андерсен «Снежная королева» примет участие Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством дирижера Игоря Манашерова. В программе прозвучат произведения Эдварда Грига, Джузеппе Верди, Яна Сибелиуса.

04 января 16:00 Состоится трансляция концертной программы «Снегурочка». Под музыкальное сопровождение в исполнении ансамбля «Рапсодия оркестра имени Осипова» гости мероприятия увидят удивительные картины песком, созданные художником-мультипликатором Лилией Равиловой, а мастер художественного слова Екатерина Сычева сотворит невероятную сказочную атмосферу.

05 января 13:00 и 16:00 В Культурно-деловом центре состоится показ уникального мультимедийного новогоднего спектакля «МультиЁлка. Школа волшебников». Юные гости смогут стать настоящими волшебниками, они будут перемещаться во времени, управлять предметами и природными явлениями, изучать заклинания и спасать волшебный посох Деда Мороза.

Фото: Культурно-деловой центр г.Салехард

8 января 18:00 На сцене Концертного зала Культурного-делового центра покажут спектакль Салехардской воскресной школы по мотивам знаменитой сказки С. Маршака «12 месяцев».

Фото: Культурно-деловой центр г.Салехард

Читайте также по теме: Жители Ноябрьска могут поздравить с Новым годом родных и друзей на ТВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру