Молодежь Салехарда приглашают на ночь в музей на рэп-батлы и игры

Молодежь Салехарда приглашают на ночь в музей на рэп-батлы и игры
Фото: МВК имени Шемановского

Впервые главный музей Ямала в Салехарде реализует неординарный по подаче, стилю и режиму работы проект «Неспящие в музее: 90 историй». Подробности о мероприятии рассказали в пресс-службе музейно-выставочного комплекса имени Шемановского.

Молодежная акция начнется 25 января, в День российского студенчества. С 20:00 и до 06:00 музей превратится в ночной Арбат, где на каждом шагу будут проходить арт-вечеринки, перформансы, рэп-баттлы.

Акция «Неспящие в музее: 90 истории» – попытка найти точки соприкосновения музея с молодежью, установить диалог и выявить актуальные формы работы.

Гостей мероприятия ждут веселые игры - монополия, мафия, каркасон, фруктогонщики и множество других, менее известных, но не менее увлекательных. Здесь будут работать творческие площадки: камерная арт-вечеринка «Аперитив», а так же арт-терапия от художественной студии Perfecto.

Организаторы проведут эксклюзивные экскурсии и квесты, покажут авторское кино.

В совершенно новом формате предстанут привычные музейные залы. Например, на выставке «Через центр России к Карскому морю» развернется релакс-программа «Сны малого полосатика», в научной библиотеке пройдет мероприятие под названием «Ночное…».

Специально для студентов первого курса будет организовано посвящение в студенты.

Также гости смогут посидеть в уютном кафе, выпить горячий шоколад, кофе и ароматный чай.

Музейная акция открывает череду праздничных мероприятий, посвященных 90-летию ЯНАО. Посредством современных способов трансляции информации музей представит образ открытого новациям региона, сделает это доступно и интересно для молодежи.

Читайте также по теме: Конкурс графических рассказов впервые пройдет в главном музее Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру