В Пуровском районе на Карт-Нате посоревнуются примерно 100 оленьих упряжек

В Пуровском районе на Карт-Нате посоревнуются примерно 100 оленьих упряжек
Фото: администрация Пуровского района

В Пуровском районе активно идет подготовка к долгожданному мероприятию, которое будет проведено уже в восьмой раз — соревнованиям на Карт-Нате. Подробности о том, что будет подготовлено для гостей и участников мероприятий, рассказали 28 января в пресс-службе администрации Пуровского района.

Глава района Андрей Нестерук провел совещание по организации и проведению лично-командных соревнований по национальным видам спорта среди сельхозпредприятий и празднованию Дней оленевода в поселениях Пуровского района.

Соревнования каждый раз собирают большое количество как участников, так и зрителей. На совещании утвердили план мероприятий, распределили зоны ответственности, чтобы сделать праздник не только красочным, но и комфортным.

Лично-командные соревнования будут проходить 21 февраля. На следующий день запланировали организацию гонок, в которых участие примет примерно 100 оленьих упряжек.

На соревнованиях будут участвовать все сельскохозяйственные предприятия района, проявят себя и оленеводы-частники.

Культурная программа мероприятия также обещает быть яркой и насыщенной. Для гостей и участников готовят концерт местные артисты. Также будет проведен конкурс национальной одежды и фольклора.

На площадке организуют торговые точки, где можно будет купить горячие напитки и свежую выпечку. Безопасность на мероприятии обеспечат казаки, полицейские и медики.

Читайте также по теме: На Ямале определили даты проведения Дня оленевода в поселениях региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру