Сергей Безруков приедет в Салехард со спектаклем о Высоцком

Сергей Безруков приедет в Салехард со спектаклем о Высоцком
Фото: vk.com Сергей Безруков

В окружной столице 13 марта пройдет спектакль под названием «Высоцкй. Рождение легенды», главную роли исполнит народный артист России Сергей Безруков. Информацию об этом разместили во «ВКонтакте» представители культурно-делового центра Салехарда.

Мероприятие состоится в 19:00 в культурно-деловом центре. Спектакль пройдет в рамках театрального фестиваля «Полярное мнение. Версия 9.0».

Имя Владимира Высоцкого, который был поэтом, бардом и актером, стало легендой еще при его жизни. История его творчества началась в послевоенных московских двориках. В них рос Высоцкий — мечтающий стать актером мальчик из семьи военного.

И он добился цели, на сцене и на экране, в своих песнях, которыми заслушивалась вся страна, легендарный советский исполнитель прожил множество жизней.

Фото: vk.com Культурно-деловой центр Салехард

Образ Владимира Высоцкого не отдан только актеру. Зрители увидят эпизоды его жизни, которые обыграют на сцене театралы, услышат песни и стихи. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников.

Актеры Московского Губернского театра исполнят самые известные песни Высоцкого, такие как «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «Кони привередливые», «На Большом Каретном».

Произведения будут исполнены в разных жанрах — от классического бардовского под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого столетия – до абсолютно нового рок-звучания.

Читайте также по теме: Стихи, COSплей и мыльные пузыри: мартовские события Нового Уренгоя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру