В Новом Уренгое создадут музей поискового дела

В Новом Уренгое создадут музей поискового дела
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов посетил в газовой столице общественную организацию ветеранов Великой Отечественной войны и рассказал о планах создания в городе центра, посвященного поисковому делу. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Участники организации ветеранов ВОВ создали музей памяти. Во время встречи Дмитрий Артюхов ознакомился с его экспонатами и пообщался с ветеранами. Они говорили о военных и трудовых подвигах, праздновании 75-летия Победы, патриотическом воспитании молодого поколения и поддержке ветеранских организаций.

Губернатор отметил, что важная задача для молодежи — сохранять память о событиях войны для будущего поколения. Он рассказал о планах создания в Новом Уренгое центра, посвященного поисковому делу.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«В Новом Уренгое хорошие поисковые отряды. Они многое привозят с раскопок. Важно, чтобы в городе было место, где эти экспонаты хранить, и где каждый сможет их увидеть. Поэтому мы приняли решение создать музей поискового дела», — сообщил Артюхов.

Реализовать проект планируют в 2021 году. В музее будут храниться экспонаты, но не только. Здесь планируют проводить образовательные и научные мероприятия, конференции, встречи, познавательные игры. Кроме этого, в музее можно будет проводить начальную подготовку по военно-прикладным видам спорта, военно-спортивные игры и слеты.

Читайте также по теме: Киберспорт и выставки: главный музей Ямала подготовился ко Дню Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру