На Ямале определили лучших юных баянистов и аккордеонистов

На Ямале определили лучших юных баянистов и аккордеонистов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Четвертый конкурс-фестиваль среди исполнителей на баяне и аккордеоне на «Кубок Ямала» прошел в дистанционной форме. Лучших музыкантов определили, об этом 3 апреля сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В этом году жюри под председательством заслуженного артиста России Юрия Шишкина из Ростова-на-Дону оценивало работы с 16 марта по 3 апреля дистанционно — из-за эпидемии коронавируса. В состав жюри вошли выдающиеся музыканты, лауреаты международных конкурсов из России и стран ближнего зарубежья.

Обладателями звания «Лауреат I степени» в номинации «Классика» (соло) стали Михаил Русанов и Артем Хамидуллин из Губкинского, Иван Колтунов из Пуровска.

В номинации «Ансамбли» также проявили себя ребята из Губкинского – Михаил Русанов, Артем Хамидуллин и Амир Садыков. Они заняли первое место среди исполнителей до 12 лет.

Лауреатами первой степени в этой же номинации стали дуэт Никиты Алешина и Данилы Брезгулевского из Ноябрьска и в категории «Учитель-ученик» Анастасия Вебер и Фаина Угарова из Пуровска.

Обладателями призовых мест второй и третьей степеней стали юные музыканты из Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, Лабытнанги и Надыма.

Читайте также по теме: Туристам предлагают создать виртуальный путеводитель по Ямалу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру