Ямальские мусульмане отметят праздник Ураза-байрам дома

Ямальские мусульмане отметят праздник Ураза-байрам дома
Фото: кадр из видеообращения

Муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО Хайдар Хафизов выступил с обращением к мусульманам Ямала. Он призвал верующих остаться дома в праздник Ураза-байрам из-за пандемии коронавируса.

«Уважаемые мусульмане, дорогие братья и сестры. Поздравляю вас с наступающим праздником Ураза-байрам. Венчая священный месяц Рамадан, Ураза-байрам несет с собой радость, укрепление веры, обретение нового бесценного опыта духовного и нравственного самосовершенствования. Побуждает к добрым делам и состраданию, к помощи обездоленным и нуждающимся», — обратился в ямальским мусульманам муфтий.

Он отдельно отметил, что в этом году из-за коронавируса верующим придется остаться дома.

«В связи со сложившейся ситуацией в стране и мире из-за пандемии коронавируса, как бы ни было это тяжело, сообщаю вам, уважаемые мусульмане. Во избежание заражения и распространения этого тяжелого недуга проведение праздничных богослужений в мечетях и молельных домах нашего округа не состоится. Прошу вас набраться терпения и смирения, ибо терпение — это часть нашей религии. Читайте праздничный намаз в праздник Ураза-байрам дома со своими домочадцами, да примет всевышний Аллах наш пост и наши намерения», — призвал Хайдар Хафизов.

Он пожелал мусульманам здоровья, счастья и успехов в праведных делах.

Также читайте по теме: Муфтий призвал мусульман Ямала не приходить в мечети из-за COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру