В Ноябрьске появится современная модельная библиотека

В Ноябрьске появится современная модельная библиотека
Фото: администрация Ноябрьска

Власти Ноябрьска анонсировали открытие в 2021 году новой модельной библиотеки, об этом 3 августа сообщили в администрации города.

Минкульт объявил, что 110 библиотек страны получат межбюджетные трансферы на реконструкцию, в том числе, финансирование получат библиотеки Салехарда, Ноябрьска и Панаевска.

Фото: администрация Ноябрьска

«Что такое модельная библиотека? Это место для общения, развлечений, занятий и чтения книг. Новые модельные библиотеки, которые открываются по всей России в рамках национального проекта «Культура», ломают привычные стереотипы. Благодаря модернизации и редизайну эти площадки становятся центрами притяжения для жителей городов и поселений. Именно таковой должна будет стать входящая в состав Централизованной библиотечной системы Ноябрьска библиотека «Златослово», чье кардинальное преображение случится в 2021 году. На это выделено пять млн рублей», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Фото: администрация Ноябрьска

В результате модернизации в библиотеке будут созданы новые эргономичные пространства с полностью открытым доступом ко всем фондам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру