Уехавший в Петербург поэт из ЯНАО выступит перед земляками онлайн

Уехавший в Петербург поэт из ЯНАО выступит перед земляками онлайн
Фото: департамент культуры ЯНАО

Национальная библиотека Ямала 7 августа проведет в онлайн-режиме творческий вечер молодого ямальского поэта Альберта Окотэтто, живущего в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в группе учреждения в соцсети «Вконтакте».

Мероприятие проводится в рамках цикла творческих онлайн-встреч с молодыми ямальскими авторами «Юность». Альберт расскажет о себе, своем творческом пути и изданных сборниках, поделится успехами и своей музыкой. У зрителей будет возможность задать вопрос молодому поэту, а автор самого интересного из них получит подарок. 

Альберт Окотэтто родился и вырос в ямальском поселке Яр-Сале, закончил окружной многопрофильный колледж (ЯМК) по специальности «Инструментальное исполнительство». Писать стихи начал в 2006 году. Также немало в творческом пути ямальца связано с музыкой: во время учебы в ЯМК играл в металл-группе «Черная месса», прекратившей существование в 2013 году.

Сейчас он живет в Санкт-Петербурге и поет в хоре СПбГУ, периодически приезжает на родной Ямал. Готовит третий сборник собственных стихотворений, предыдущий представил в сентябре 2019 года во время своего сольного концерта в Национальной библиотеке округа. На предстоящем творческом вечере также поделится своим поэтическим и музыкальным творчеством.

«За последнее время в моей жизни многое поменялось. Тем, кто меня давно не видел, это будет интересно. А кто увидит меня впервые, узнает о том, как я пришел к творчеству», — рассказал Альберт корреспонденту «МК Ямал».

По его словам, идея организовать творческую онлайн-встречу принадлежит Национальной библиотеке. Какой подарок ожидает того, кто задаст ему самый интересный вопрос в эфире, афишировать не стал. Ответил, что это сюрприз.

Начало мероприятия — в 17:00 по московскому времени (19:00 по местному). Прямую трансляцию будут вести в Instagram Национальной библиотеки Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру