Библиотека в Губкинском превратилась в современный общественный центр

Библиотека в Губкинском превратилась в современный общественный центр
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

В Губкинском оснастили библиотеку новым оборудованием и расширили ее возможности, превратив в современный общественный центр. Об этом глава ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил 13 августа на своей странице во «ВКонтакте».

В здании библиотеки Губкинского оборудовали фотостудию, место для записи видео, арт-галерею, коворкинг, кафе, конференц-зал и всевозможные пространства для чтения: от привычных деловых до самых необычных. Коллектив уже перевез библиотечный фонд и готов к работе в обычном формате, как только будут сняты ограничения.

Коворкинг, арт-галерея и конференц-зал: библиотека Губкинского преобразилась

Коворкинг, арт-галерея и конференц-зал: библиотека Губкинского преобразилась

Смотрите фотогалерею по теме

«Подобные проекты уже реализовали в Салехарде, Тарко-Сале и Муравленко. Скучные помещения превратились в центр притяжения творческих людей. В этом году модернизируем библиотеку в Надыме. А в следующем такая работа начнется в Ноябрьске, Салехарде и селе Панаевск Ямальского района», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Он уточнил, что сейчас все ямальские библиотеки работают онлайн: помогают читателям получить бесплатный доступ к книгам на ЛитРес.

Напомним, годом ранее кардинально преобразилась библиотека в Муравленко, там даже появился новый сотрудник — робот Федор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру